اختيارات الأفلام القصيرة في الدورة 69 لمهرجان كان

أوريون.ما 11:26 - 14 مايو 2016

سيبدأ الإعلان عن الاختيارات الرسمية لعام 2016 مع مسابقة الأفلام القصيرة وسينيفونداسيون قبل المؤتمر الصحفي للدورة 69 لمهرجان كان السيميائي الذي سيعقد يوم الخميس 14 أبريل.

ستقوم لجنة تحكيم سيني فونداسيون والأفلام القصيرة، برئاسة ناومي كاواس، بتكريم أفضل الأفلام القصيرة المتنافسة واختيارات سينيفونداسيون بعد الانتهاء من المداولات.

منافسة الأفلام القصيرة 2016

تلقت لجنة الاختيارات هذا العام 5008 فيلما قصيرا، أي أكثر بـ 458 فيلما مقارنة بالعام الماضي.
تضم قائمة مسابقة الأفلام القصيرة 2016 عشرة أفلام، معظمها من أوروبا وأمريكا اللاتينية، مع ممثل من آسيا وآخر من أفريقيا.


تتنافس كل هذه الأفلام على السعفة الذهبية للأفلام القصيرة لعام 2016، التي ستمنحها ناومي كاواس، رئيسة لجنة التحكيم في حفل توزيع جوائز الدورة 69 لمهرجان كان السينمائي يوم 22 مايو / أيار المقبل.

قائمة الأفلام القصيرة المتنافسة

لطفي عاشور LA LAINE SUR LE DOS

(Law of Lamb)

تونس، فرنسا 15’
سارة دانلوب DREAMLANDS المملكة المتحدة 14’
خوانجو جيمنيز TIMECODE إسبانيا 15’
ريمون ريباي غوتيريز IMAGO الفلبين 15’
سيمون ميزا سوتو MADRE
(Mother)
كولومبيا، السويد 14’
جون باولو ميراندا ماريا A MOÇA QUE DANÇOU COM O DIABO
(The Girl who Danced with the Devil)
البرازيل 14’
فيلسكس مواتي APRÈS SUZANNE فرنسا 15’
كاتالين روتارو، غابي فرجينيا سارغا 4:15 P.M. SFARSITUL LUMII
(4:15 P.M. The End of the World)
رومانيا 15’
فارنوش سامدي، علي أسغاري IL SILENZIO
(The Silence)
إيطاليا، فرنسا 15’
سيمون فالن !!FIGHT ON A SWEDISH BEACH السويد 14’

 

اختيارات سينيفونداسيون لعام 2016

اختارت فئة سينيفونداسيون، لنسختها الـ 19، 18 فيلما (14 فيلم خيال و4 رسوم متحركة) من بين 2300 فيلم عرضته هذا العام مختلف المدارس السينمائية عبر العالم. إذ تم تمثيل خمسة عشر بلدا من ثلاث قارات.

تمّ انتقاء سبعة أفلام من مدارس تشارك للمرة الأولى. كما تم انتقاء للمرة الأولى أيضا مدرسة من فنزويلا. هذا وتم إخراج معظم أفلام هذه النسخة، 10 أفلام من بين 18 فيلما، من قبل نساء.

سيتم منح جوائز سينيفونداسيون الثلاثة خلال الحفل الذي سيسبق عرض الأفلام الفائزة يوم الجمعة 20 مايو / أيار بمسرح بونويل.
اختيارات سينيفونداسيون

 

حميد أحمدي IN THE HILLS The London Film School
المملكة المتحدة
21′
مونيا أكل SUBMARINE  Columbia University School of the Arts
الولايات المتحدة الأمريكية
21′
ناجا أندراساف A NYALINTÁS NESZE 
(The Noise of Licking)
Moholy-Nagy University of Art and Design
هنغاريا
09′
ألكساندرو باديا TOATE FLUVIILE CURG ÎN MARE
(All Rivers Run to the Sea)
UNATC “I. L. Caragiale”
رومانيا
24′
ميلودي بوليسيار AILLEURS
(Somewhere)
École nationale supérieure des Arts Décoratifs
فرنسا
06′
أنا كازيناف كامبي GABBER LOVER La Fémis
فرنسا
13′
جاك كلينج THE ALAN DIMENSION NFTS
المملكة المتحدة
08′
ألكسندر جيلمي POUBELLE
(Trash)
INSAS
بلجيكا
19′
مارتا هيرنيز بدال DOBRO
(Fine)
Sarajevo Film Academy – film.factory programme

البوسنة والهرسك

15′
مايكل لابراكا LA CULPA, PROBABLEMENTE
(The Guilt, Probably)
Universidad de Los Andes

فنزويلا

14′
إرنستو مارتينيز بوسيو LAS RAZONES DEL MUNDO
(The Reasons in the World)
Centro de Capacitación Cinematográfica

المكسيك

37′
بارك يونغ جو 1 KILOGRAM Korea National University of Arts

جمهورية كوريا

29′
فرشته برنيان  ARAM Université Lumière Lyon 2
فرنسا
17′
سوراف راي GUDH
(Nest)
Satyajit Ray Film & Television Institute
الهند
28′
Laura SAMANI LA SANTA CHE DORME
(The Sleeping Saint)
Centro Sperimentale di Cinematografia
إيطاليا
19′
ريمو شير BEI WIND UND WETTER

(Whatever the Weather)

Hochschule Luzern – Design & Kunst
سويسرا
11′
أور سيناي ANNA The Sam Spiegel Film & TV School
إسرائيل
24′
Malena VAIN BUSINESS Universidad del Cine

الأرجنتين

20′

 

اترك تعليقا :
لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *